Auction 729, Lot # 166
SEÑOR DE LA CAÑA MÉXICO, SIGLO XVIII. Talla de madera, decoración policroma, ojos de vidrio, peluca de pelo natural, capa de terciopelo rojo, se incluye un soporte de madera dorada. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 88 cm de altura. Estimado $30,000-40,000