Full Details for Lot 166

Auction 729, Lot # 166

SEÑOR DE LA CAÑA
MÉXICO, SIGLO XVIII.
Talla de madera, decoración policroma, ojos de vidrio, peluca de pelo natural, capa de terciopelo rojo, se incluye un soporte de madera dorada.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensión: 88 cm de altura.

Estimado $30,000-40,000